Site icon Now news

Как принимать квартиру в новостройке

Как принимать квартиру в новостройке

            В наше время покупка нового жилья по карману далеко не каждому. Те, кто всё же решился стать счастливым обладателем «свежей» квартиры зачастую расстаются со всеми своими сбережениями, берут ипотеку или занимают деньги у родственников. В любом случае обходится это мероприятие довольно дорого. Вопрос как принимать квартиру в новостройке по факту её готовности, при этом, часто остаётся без должного внимания. Читатель может задать резонный вопрос: «какая связь между понесёнными затратами и процессом приёмки готового объекта жилья?». Самая непосредственная.

[reclam]

            Поскольку Вами, итак, уже понесены немалые расходы на инвестирование в строительство жилого дома, либо на покупку «новостроя» в недавно построенном многоквартирном доме, существует риск немалых дополнительных затрат с Вашей стороны ещё до начала основных отделочных работ.

            В данной статье мы поясним откуда именно берутся такие риски и как принимать квартиру в новостройке без отделки.

            Перед подписанием акта приёма-передачи квартиры:

            А начнём с той простой мысли, что после подписания Вами акта приёма-передачи с представителем компании застройщика все существующие в новом жилье недоделки и недостатки строительства станут Вашей проблемой. И по факту предъявить строителям какие-либо претензии по квартире будет уже крайне сложно.

            Так как, в процессе дальнейшего ремонта устранять все недостатки придётся уже за Ваш счёт, дополнительные расходы могут сильно ударить по карману. Известны случаи когда устранение недостатков строительства обходилось хозяевам в четверть стоимости нового жилья.

            Сейчас мы подробно поясним откуда берутся такие суммы. Но прежде, хочется сказать, что если наступил момент приёмки готового жилья не торопитесь подписывать соответствующий акт. Не поддавайтесь на уговоры представителей застройщика, а постарайтесь с трезвой головой и главное правильно оценить результат работы строительной компании.

Пока акт не подписан все недоделки и недостатки, а может быть и вопиющие строительные нарушения, застройщик обязан устранять за свой счёт и в разумные сроки.

            А вот выявить такие недостатки Вам придётся самостоятельно или с помощью опытного бригадира, если таковой имеется среди знакомых. В конце концов этот процесс можно поручить сторонней фирме, оказывающей подобные услуги для частных лиц.

            Однако, если Вы всё же самостоятельно решили осуществить приёмку, далее мы опишем ряд аспектов на которые необходимо обязательно обратить внимание.

         Перечень аспектов внимания при приёмке квартиры

 

         Как принимать квартиру в новостройке. Полы, вентиляция, сантехника и электричество

Наличие таких трещин не допускается!

             В зависимости от объёма работ заложенного в договор на строительство, приведённый выше список можно дополнить или сократить. Однако, в любом случае мы назвали основные моменты, на которые Вам стоит обязательно обратить внимание при приёмке квартиры в новостройке без отделки.

            Также отметим, что при выявлении любых недостатков возможны некоторые трения и непонимание со стороны представителя застройщика, апелляции с его стороны к незначительности выявленных недоделок и прочие аргументы. Здесь Вам необходимо уметь отстоять свою позицию. В конечном итоге Вы сохраните свои деньги.

            Надеемся данная статья вкратце дала Вам представление о том как принимать квартиру в новостройке и в будущем окажется полезной.

            Напоследок, предлагаем ознакомиться с подробным видео на тему как принимать квартиру в новостройке:

https://www.youtube.com/watch?v=yLhQQi9UlGA

 

 

 

 

 

 

 

Exit mobile version